Усиление фундамента методом цементации

Усиление фундамента и грунтового основания под ним при обнаружении трещин, просадок и других дефектов

Усиление фундамента и грунта под фундаментом методом цементации – это распространенный и эффективный метод их укрепления и усиления.

Технология применяется для улучшения несущих показателей самого фундамента или грунта под ним, перед строительством здания и для проведения реконструкции или ремонта эксплуатируемого основания или здания. В некоторых случаях укрепляется одновременно и фундамент и почва под его подошвой.

Технология применяется для различных строений фундамента (плитный, ленточный, ростверк и т.д..) и для фундаментов из различных материалов (бут, кирпич, бетон и т.д..).

Усиление самого фундамента методом цементации

При обнаружении трещин, просадок и других дефектов фундамента, рекомендуется немедленно принять меры. Один из самых эффективных способов предотвращение дальнейшего разрушения, деформации и образованию трещин, это выполнить усиление фундамента, методом нагнетания в его толщу, специальных усиляющих и вяжущих составов, таких как цемент, микроцемент и полимерцементные составы.

Технология производства работ:

  1. Установка специальных инъекторов в тело бутовой, кирпичной или бетонной конструкции
  2. Через установленные инъекторы, с помощью специальной установки, выполнить нагнетание специальных растворов, в толщу конструкции

Усиление основания грунта, под фундаментом методом цементации

При обнаружении трещин, просадок и других дефектов фундамента, рекомендуется немедленно принять меры. Один из самых эффективных способов предотвращение дальнейшего разрушения, деформации и образованию трещин, это выполнить усиление фундамента, методом нагнетания в грунтовые пласты под подошвой фундамента, специальных усиляющих и вяжущих составов, таких как цемент, микроцемент и полимерцементные составы.

Технология производства работ:

  1. Бурение скважин в грунте, специальной буровой установкой
  2. Установка специальных инъекторов в ранее пробуренные скважины
  3. Через установленные инъекторы, с помощью специальной установки, выполнить нагнетание специальных растворов, в толщу грунта, под фундаментом, с целью его усиления.

Преимущества работы с нашей фирмой

Наша фирма работает не с определенным видом гидроизоляции или технологии, а со всеми существующими материалами и технологиями в области гидроизоляции и водоотведения. Наша фирма нацелена исключительно на качественный результат и при выборе материалов и технологии производства работ, мы не исходим из одного или 2-х материалов и определенных технологий, а выбираем наиболее подходящий вид гидроизоляции и технологию её нанесения, исходя из особенностей конкретного объекта и конкретной ситуации на данном объекте.

  • Более 15 лет опыта в выполнении подобного рода работ
  • Наличие лицензии СРО и сертификата ISO дающее нам право выполнять подобные виды работ
  • 3-х ступенчитая система контроля качества работ на объектах
  • Наличие сертификата системы менеджмента качества ISO (ИСО) 9001
  • Прохождения обучения у ведущих производителей гидроизоляционных систем, например компании BASF, Технониколь, HYDRO, Sika, Icopal и других
  • Собственный проектный отдел

Гарантия 7 лет на все виды работ. На все выполненные нами работы, мы предоставляем официальную гарантию, прописанную в договоре.

Этапы взаимодействия с нашей компании

1. Заявка по телефону или по электронной почте

Предварительное знакомство с вашем объектом или проблемой. Согласования удобной для вас даты и времени, для осмотра вашего объекта нашим инженером. При необходимости можем составить предварительную смету по вашим параметрам.

2. Выезд инженера на ваш объект

Наш инженер выезжает к вам на объект, для выполнения следующих задач:

  • Определения одного или нескольких методов решения проблемы
  • Консультация клиента на месте, по возможным решениям и технологии
  • Выполнение нужных замеров
  • Составление технического задания для сметного отдела

3. Сметный расчет

После обследования объекта нашим инженером, сметный отдел готовит для вас подробную смету, по предложенным вариантам решения проблемы. В смете вы получаете подробное описания всех необходимых работ и материалов, а также стоимости каждой позиции

4. Заключение договора

После согласования всех стоимостных показателей и необходимого перечня работ, мы заключаем официальный договор, где будут прописаны все условия, поэтапный график финансирования, сроки производства работ и срок предоставления гарантийных обязательств.

5. Выход рабочего звена на объект

Выход рабочего звена на объект происходит в течении 3-х рабочих дней, после заключения договора, или в другое указанное заказчиком время. В отдельных случаях, выход рабочего звена на объект можно осуществить на следующий день, после заключения договора

6. Контроль качества производства работ

На каждом объекте, при производстве работ мастерами, постоянно находится инженер/начальник участка, который контролирует все работы и их качества, а также взаимодействует с заказчиком по всем возникшем в процессе производства работ вопросам.

Помимо инженера находящегося на месте производства работ, все работы контролируются и принимаются следующими службами:

  • Служба технического надзора
  • Руководитель проектов

Закажите выезд инженера или предварительный расчет!